Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе разрешили новогодние гуляния на улицах

Кузбассовцы смогут отпраздновать Новый год на открытом воздухе
Кузбассовцы смогут отпраздновать Новый год на открытом воздухе

КЕМЕРОВО, 28 декабря, ФедералПресс. Кузбасские власти разрешили массовые гуляния на Новый год и Рождество. Администрация Кемерова уже опубликовала праздничную программу. 7 января заведения общепита смогут работать до 3 часов ночи.

Правительство Кузбасса еще больше ослабило коронавирусные ограничения. С 28 декабря 2020 года по 7 января 2021 года власти разрешили проводить на открытом воздухе массовые гуляния, связанные с празднованием Нового года и Рождества. Программу мероприятий утверждают администрации муниципалитетов. Главное условие – соблюдение противоэпидемических мероприятий: масочного режима, социального дистанцирования.

Администрация Кемерова уже опубликовала программу праздничных мероприятий. Главная площадка для празднования Нового года – площадь Советов. Программа продлится с 23 до 2 часов. Власти обещают видеопоздравления, выступления кузбасского Деда Мороза, трансляции концертов и роликов из любимых советских фильмов. На площади будут продавать шашлыки, бутерброды, чай и кофе.

С 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января движение по Советскому проспекту ограничат.

Кроме того, власти разрешили заведениям общепита 7 января работать до 3:00 при условии соблюдения санитарных норм, говорится в распоряжении главы региона Сергея Цивилева. Документ опубликовали на сайте областного правительства.

Напомним, в регионе в Новый год общепит будет работать до 3:00, в остальные дни – до 1:00, писал «ФедералПресс». Также в регионе по-прежнему обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

По информации кузбасского оперштаба, на утро 28 декабря в области выявили 25,4 тыс. случаев заражения COVID, за минувшие сутки – 141 нового пациента. Вылечились от инфекции 22,3 тыс. граждан, скончался 461 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.