Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске дети смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

В Новосибирске проезд для детей в общественном транспорте станет бесплатным
В Новосибирске проезд для детей в общественном транспорте станет бесплатным

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Школьники Новосибирска уйдут на каникулы 30 декабря, при этом на карантин из-за коронавируса закрыли почти два десятка классов. Также на этой неделе дети будут кататься на общественном транспорте бесплатно.

Школьники Новосибирска уйдут на каникулы 30 декабря, рассказала на оперативном совещании в правительстве области мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Ранее министерство просвещения РФ рекомендовало отправить детей на каникулы с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021. При этом школы могут самостоятельно сдвинуть сроки каникул, оставив прежней их длительность – две недели.

Дополним, дети в Новосибирске с 28 декабря смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. Обычно эта мера поддержки действует в течение всех новогодних праздников.

Сейчас на карантин из-за коронавируса в Новосибирске закрыто 18 школьных классов и четыре группы в детских садах, из-за ОРВИ – 12 классов. Во время новогодних праздников ряд детских садов продолжит работать в режиме дежурных групп.

По данным новосибирского оперштаба, в регионе выявили 27,2 тыс. случаев заражения COVID-19, вылечились 23,2 тыс. человек, 933 скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, если в Новосибирской области ухудшится эпидситуация по коронавирусу, власти введут новые ограничения. Кроме того, регион ждет новый всплеск заболеваемости COVID после Нового года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.