Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти смягчили ограничения для общепита

Кузбасские власти смягчили действие ограничений для заведений общепита
Кузбасские власти смягчили действие ограничений для заведений общепита

КЕМЕРОВО, 24 декабря, ФедералПресс. Кузбасские власти продлили установленный ранее график работы заведений общепита. До часу ночи кафе и рестораны будут работать до 15 января.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев продлил на две недели данное ранее разрешение на работу заведений общепита до часу ночи. Теперь кафе и рестораны смогут работать по этому графику с 3 по 15 января, сообщается на сайте областного правительства. Ранее работать допоздна можно было только до 2 января.

По информации кузбасского оперштаба, на утро 24 декабря в Кемеровской области врачи выявили почти 24,9 тыс. случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки – 146 человек. Вылечились 21,6 тыс. кузбассовцев, скончались 453 гражданина. В последние две недели Роспотребнадзор зарегистрировал устойчивую тенденцию снижения числа заболевших коронавирусом в области. В регионе стартовала массовая вакцинация от COVID для всех желающих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кафе и рестораны смогут работать в Новый год до поздней ночи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.