Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти Новокузнецка после транспортной реформы открыли 3 автобусных маршрута

В Новокузнецке выросло число автобусных маршрутов
В Новокузнецке выросло число автобусных маршрутов

НОВОКУЗНЕЦК, 11 января, ФедералПресс. Число автобусных маршрутов в Новокузнецке с 1 января увеличилось. С сегодняшнего дня в городе запустили еще один.

С 11 января в Новокузнецке от вокзала до треста КМС начнет курсировать автобус № 7. Маршрут обслуживает ПАТП № 4. График работы – с 5:30 до 0:30, интервал движения в часы пик – девять минут. Льготы в автобусе действуют. На линии работают новые большие «ЛиАЗы», поступившие на предприятие в конце 2020 года по региональной программе модернизации транспорта. Кроме того, новые автобусы вышли на маршруты, следующие в Абашево, – №№ 5 и 345. Техника заменила старые пазики, сообщается в официальном аккаунте главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

По данным городского управления транспорта и связи, на данный момент в Новокузнецке действуют 38 автобусных маршрутов. С 18 ноября 2020 года из обновленной маршрутной сети исчезли №№ 12 и 19, а появились №№ 5, 7, 27К. Также в городе работают семь троллейбусных и шесть трамвайных маршрутов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке появились хакеры, которые взламывают валидаторы, а в Кемерове с 1 января 2021 года во всех маршрутных такси должна заработать безналичная оплата проезда.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.