Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Мысках очистили систему водоснабжения после найденных в ней червей

В Мысках улучшили качество питьевой воды после жалоб на личинок в ней
В Мысках улучшили качество питьевой воды после жалоб на личинок в ней

МЫСКИ, 12 января, ФедералПресс. «Водоканал» в Мысках после жалоб жителей на личинок в питьевой воде провел очистку системы. Также коммунальщики повысили концентрацию хлора в жидкости.

Мысковский «Водоканал» отреагировал на массовые жалобы жителей микрорайона ГРЭС по поводу белых личинок в воде из-под крана. Минувшей ночью коммунальщики провели повторную очистку водобаков и дополнительно хлорировали жидкость, сообщили в пресс-службе администрации города. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы населенного пункта Евгения Тимофеева.

Напомним, в первый рабочий день мысковчане в соцсетях опубликовали фотографии, на которых в фильтрах водопроводных кранов заметны белые личинки. Комиссия на момент отбора проб никаких червей в воде не обнаружила, писал «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что червей в питьевой воде нашли жители Киселевска. Правда, некоторые чиновники в это не поверили.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.