Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Вице-губернатор Кузбасса отчитал в соцсетях директора аэропорта Новокузнецка

Пассажиры толпятся в аэропорту Новокузнецка
Пассажиры толпятся в аэропорту Новокузнецка

НОВОКУЗНЕЦК, 5 февраля, ФедералПресс. Аэропорт Новокузнецка не справляется с пассажиропотоком, терминал по утрам постоянно переполнен. Владелец воздушной гавани два года назад обещал найти инвестора для строительства нового терминала, но слова не сдержал, написал вице-губернатор Кузбасса Андрей Панов в соцсетях.

«Основная масса рейсов [пять – ред.] приходится на утро. На входе в терминал небольшое столпотворение, охранники предлагают проверить температуру бесконтактным термометром. Только странно, что проверяют не каждого. На мой простой вопрос, почему так, внятного ответа не получил», – написал заместитель губернатора.

Большие очереди собираются перед стойками регистрации и в пункте выдачи багажа, что осложняет эпидобстановку в аэровокзале. Сотрудники терминала не сообщают, выдача багажа какого рейса проходит в данный момент. Из этого возникает путаница, народ толпится около багажной ленты.

Собственником аэропорта является ООО «Аэрокузбасс». Его совладелец и руководитель – Виктор Белозеров. Два года назад он обещал построить новый терминал, но слово не сдержал, пишет Панов. Причиной этого Белозеров назвал пандемию. В данный момент собственник новокузнецкой гавани продолжает искать инвестора для строительства. Новый аэровокзал появится в 2022 году, спрогнозировал Белозеров. На строительство комплекса необходимо не менее 2,7 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне возросшего интереса к горнолыжному курорту в Шерегеше аэропорт Новокузнецка оказался успешнее кемеровского. Холдинг «Новапорт» не исключил возможности покупки воздушной гавани на юге Кузбасса.

Фото:instagram.com/panov_kuzbass.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.