Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецк едут новые автобусы для «Питеравто»

В Новокузнецк едут новые автобусы
В Новокузнецк едут новые автобусы

НОВОКУЗНЕЦК, 19 февраля, ФедералПресс. Новые автобусы для «Питеравто» приедут в Новокузнецк в ближайшие дни, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе завода Volgabus. Ранее перевозчик выиграл два крупных девятилетних контракта стоимостью 4,6 млрд рублей на транспортировку пассажиров.

«Для Новокузнецка завод изготовил 45 новых автобусов: 20 единиц 12-метровых и 25 сочлененных 18-метровых автобусов особо большой вместимости будут работать на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Часть из них уже в городе, часть находится в пути, они уже выехали, в пути будут не более четырех-пяти дней», – сообщили в пресс-службе завода-изготовителя.

В начале февраля «Питеравто» выиграла два крупных контракта на перевозку пассажиров маршрутами № 5 и 87 в Новокузнецке, при этом один из тендеров компания получила по непонятным причинам, писал «ФедералПресс». Для обеспечения бесперебойного движения подрядчик должен иметь в автопарке 37 автобусов. Обслуживать маршруты перевозчик начнет с 1 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнечане предпочитают ездить зайцами на новых автобусах, за что мэр города погрозил им карательной операцией.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.