Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Белове открылся новый автовокзал

В Белове открылся новый автовокзал
В Белове открылся новый автовокзал

БЕЛОВО, 2 марта, Федерал Пресс. В Белове сегодня открывается новый автовокзал. Кассы начнут работать с 05:30, сообщил в соцсетях глава города Алексей Курносов.

«Кассы, расположенные ранее в здании подотдела железой дороги, будут работать с 05.30, согласно расписанию в новом здании. Посадка на рейсы пригородного, междугородного и межрегионального автобусного сообщения будет осуществляться с посадочных площадок нового автовокзала», – написал Курносов.

Новое здание способно выдержать восьмибалльное землетрясение,а подземные толчки в Белове не редкость. Внутри строения потоки входящих и выходящих пассажиров разделили, оборудовали лифт для маломобильных граждан, комнату матери и ребенка, установили информационные табло и стенды, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Старое здание демонтировали в 2012 году после того, как рухнула крыша. Строительство нового автовокзала неоднократнопереносили, в декабре 2019 года реконструкцию включили в региональную программу развития транспорта.Работы стартовали в июле 2020 года. Здание должны были сдать в конце минувшего года, но работы закончили на месяц позже, в январе текущего, писал «ФедералПресс».

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.