Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Суд продолжает допросы в деле экс-главы МЧС Кузбасса

В Кемерове рассматривают два резонансных уголовных дела
В Кемерове рассматривают два резонансных уголовных дела

КЕМЕРОВО, 3 марта, ФедералПресс. Сегодня в процессе по уголовному делу о халатности экс-начальника кузбасского ГУ МЧС Александра Мамонтова продолжат оглашать письменные материалы. Об этом рассказал корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Михаил Чернов. Сегодня состоится и очередное заседание по уголовному делу совладельца торгового центра Вячеслава Вишневского, обвиняемого в даче взятки.

«В деле первыми свои доказательства представляет сторона обвинения: допрос потерпевших, свидетелей, оглашение письменных материалов дела, затем суд переходит к исследованию доказательств стороны защиты. По делу Мамонтова и Терентьева сейчас оглашено большинство письменных материалов, пока продолжаются допросы. Оно немного отстает от хода дела экс-начальника Госстройнадзора Танзили Комковой. Там, предположительно, в апреле-мае суд перейдет к исследованию доказательств стороны защиты», – рассказал адвокат Михаил Чернов, представляющий сторону потерпевших по трем основным уголовным делам по факту пожаров в ТРЦ «Зимняя вишня».

По версии следствия, Мамонтов знал о грубых нарушениях пожарной безопасности в «Зимней вишне», но он не организовал плановых проверок здания. Его подчиненный Григорий Терентьев тоже халатно отнесся к работе антитеррористической комиссии, проверяющей массовые скопления людей.

Заседание по делу Вячеслава Вишневского станет 12-м. Предыдущие откладывали по неизвестным причинам. Совладельца торгового центра обвиняют в даче взятки бывшему руководителю Госстройнадзора Танзиле Комковой за реконструкцию «Зимней вишни» без разрешения и с нарушением проекта.

Судебные заседания состоятся в Центральном районном суде Кемерова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гурьевске строят храм в память о погибших во время пожара. Здание планируют закончить к концу июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.