Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка ищет сварщиков для капремонта ледового дворца

Мэр Новокузнецка ищет сварщиков для компании,   ремонтирующей местный дворец спорта
Мэр Новокузнецка ищет сварщиков для компании, ремонтирующей местный дворец спорта

НОВОКУЗНЕЦК,. 22 марта, ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов занялся поиском сварщиков для компании, которая ремонтирует ледовый дворец. Объявление мэр разместил в соцсетях. Ранее власти пообещали закончить реконструкцию арены на четыре месяца раньше срока.

«На Арену кузнецких металлургов срочно требуются сварщики. Оплата каждые десять дней. По данному поводу обращайтесь во дворце спорта к Денису Гончарову [директору по строительству, руководителю работ на объекте – ред.] или оставляйте координаты мне в личных сообщениях», – написал Кузнецов в соцсетях.

Ранее глава города рассказал, что для проведения работ на разных участках объекта нужно постоянно увеличивать количество сварщиков, монтажников, сборщиков, разнорабочих. Подрядчику предстоит отремонтировать трибуны, плиты, борта, куб, параллельно оформить витражи, фойе, вестибюль, систему освещения и инженерные коммуникации. Власти анонсировали открытие дворца в сентябре, при этом срок сдачи объекта по контракту– 31 декабря 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что второй этап реконструкции Арены кузнецких металлургов в Новокузнецке стартовал на прошлой неделе. Ледовый дворец ремонтирует за 653 млн рублей барнаульское ООО «Арена», которое победило в аукционе после жалобы в ФАС. Эта же компания реконструировала первую очередь дворца спорта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.