Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Популярный енот из Кузбасса помог полиции на дороге

Популярный енот из Кузбасса временно стал полицейским
Популярный енот из Кузбасса временно стал полицейским

КЕМЕРОВО, 2 апреля, ФедералПресс. Самый популярный енот России Тёма напомнил кемеровским водителям правила дорожного движения. Со своей хозяйкой Еленой Троскиной он поучаствовал в специализированном рейде полиции, рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«Одна автолюбительница оказалась нашей подписчицей в соцсетях, она нас сразу узнала и была рада такой встрече. Пользуясь случаем, мы напомнили ей основные правила безопасного поведения», – цитирует пресс-служба полиции кузбасского блогера Елену Троскину.

Полиция и енот провели рейд на въезде в Кемерово.Животное и других участников мероприятия облачили в светоотражающие салатовые жилеты.Дети и полицейские раздавали автолюбителям памятки с правилами дорожного движения. Елена Троскина, держа в руках енота, напоминала водителям о необходимости их соблюдения. Также она рассказала школьникам – участникам рейда о правилах ухода за енотом.

Ранее «ФедералПресс» писал. Как любопытных енотов вызволяли из беды в Казани и Тобольске. Животных спасли и из контактного зоопарка в Приморье.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.