Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Крошка Енот по-тобольски. Спасатели пришли на помощь любознательному зверьку, залезшему на березу

Сотрудники МЧС оперативно сняли животное с дерева. Состояние домашнего питомца не вызывает опасений
Сотрудники МЧС оперативно сняли животное с дерева. Состояние домашнего питомца не вызывает опасений

ТОБОЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники МЧС оперативно сняли животное с дерева. Состояние домашнего питомца не вызывает опасений.

Тобольские спасатели пришли на помощь любопытному домашнему еноту. Зверек залез на верхушку березы, но не смог оттуда выбраться. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Хозяева питомца выгуливали его на поводке возле средней школы № 5, когда животное внезапно освободилось и устремилось к дереву. В мгновение ока взобравшись наружу, енот не желал реагировать на просьбы спуститься. Тогда тоболяки и вызвали сотрудников МЧС.

«Звонок на пульт дежурной части поступил в 19. 00. Сообщили, что на территории средней школы № 5 на дереве сидит домашний енот. Спасатели ТОСЭР при помощи пожарной выдвижной лестницы альпинистского снаряжения достали его с березы. Животное совершенно не пострадало, его передали хозяевам», - сообщил заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Александр Зубарев.

Сейчас енот чувствует себя в полной безопасности. Залезет ли он еще куда-нибудь пока неизвестно.

Это не единственный случай в Тюменской области. В июле 2018 года тюменский тракторист при помощи ковша снял с дерева кошку, которая не могла оттуда выбраться в течение нескольких часов. Инцидент произошел на улице Котовского.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.