Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе в первом квартале смертность вдвое превысила рождаемость

Больница
Кузбассовцы поставили в первом квартале демографические антирекорды

КЕМЕРОВО, 26 апреля, ФедералПресс. В первом квартале в Кузбассе умерло вдвое больше жителей, чем родилось, следует из данных областного управления ЗАГС. За последние пять лет в аналогичном периоде это самое маленькое число новорожденных и самое большое количество умерших.

«В Кемеровской области зарегистрировали 5497 новорожденных и 10749 умерших», – следует из статистики регионального управления ЗАГС.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года число родившихся в первом квартале кузбассовцев снизилось на 2,5 %, а количество умерших увеличилось на 10,6 %. При этом за первые три месяца минувшего года специалисты ЗАГС зарегистрировали самую низкую смертность в сравнении с аналогичными периодами последних пяти лет – 9611 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что перевес умерших над новорожденными сохраняется в Кемеровской области последние десять лет. По итогам 2020 года в Кузбассе родилось вдвое меньше, чем умерло.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.