Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбассовец обязал власти отремонтировать дороги в Мариинске

Суд обязал мэрию Мариинска отремонтировать дороги
Суд обязал мэрию Мариинска отремонтировать дороги

МАРИИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Суд по иску горожанина Валерия Юстуса повторно обязал власти Мариинска до 1 ноября отремонтировать четыре местные дороги. Также власти должны оборудовать новыми павильонами восемь остановок. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

«С 2018 года истец неоднократно обращался в администрацию Мариинского городского поселения с просьбой о приведении дорог города Мариинска в порядок. Его замечания подтверждались, ему давались ответы, что работы по устранению выявленных нарушений ведутся. Однако реального исполнения работ по ремонту дорог он не видел», – сообщает пресс-служба суда.

Валерий Юстус просил частично отремонтировать улицы Пальчикова, Рабочую, Карла Маркса, отсыпать щебнем или гравием переулок Базовый. При этом реконструировать эти трассы власти должны были еще в 2018 году по решению суда.

Администрация попыталась обжаловать решение первой инстанции, но его суть коллегия оставила прежней. Областной суд изменил только ответчика по делу: ремонтом и содержанием дорог займется структурное подразделение мэрии – управление по имуществу и жизнеобеспечению.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дорожники заплатили жительнице Кузбасса за разбитый автомобиль. Они некачественно отремонтировали магистраль, из-за этого девушка попала в ДТП.

Фото: КрУДор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.