Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове обновят весь автобусный парк к 300-летию региона

В июне в Кемерово привезут 120 новых автобусов
В июне в Кемерово привезут 120 новых автобусов

КЕМЕРОВО, 4 июня, ФедералПресс. До конца июня власти полностью обновят автопарк муниципального общественного транспорта. В город поступят 120 низкопольных газомоторных автобусов, сообщил в соцсетях глава столицы Кузбасса Илья Середюк.

«Сейчас они находятся на заводе-изготовителе, где проходят сборку и доукомплектацию. Наши водители в ближайшее время вылетят на завод-изготовитель, чтобы пригнать в июне в Кемерово новые машины», – рассказал глава города.

За три года подготовки области к 300-летию промышленного освоения Кузбасса в Кемерове заменят в общей сложности 285 автобусов – на конец марта в городе курсировали 162 новые транспортные единицы. Все новые низкопольные автобусы работают на газомоторном топливе и оборудованы для маломобильных пассажиров. На обновление автопарка из областного бюджета направили около 7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке прошла транспортная реформа, в первые дни она сильно буксовала. Сейчас власти активно борются с безбилетниками.

Фото: kemerovo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.