Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новый прокурор Кузбасса пригрозил главе муниципалитета

Александр Блошкин вынес предостережение главе Краснобродского округа
Александр Блошкин вынес предостережение главе Краснобродского округа

КЕМЕРОВО, 10 июня, ФедералПресс. Новый прокурор Кузбасса Александр Блошкин предостерег главу Краснобродского городского округа Раиса Гильфанова от нарушений при реализации образовательного и жилищного нацпроектов. Ранее правоохранители выявили, что чиновники осваивают не все выделенные на программы деньги, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Прокуратура выявила риски неисполнения региональных проектов. Бездействие администрации может привести к нарушению сроков выполнения программ и прав граждан на образование и жилье. Прокурор области предупредил Гильфанова, что в случае непринятия надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новым прокурором Кемеровской области назначили экс-заместителя главы ведомства в Красноярском крае. Его кандидатуру одобрили сенаторы.

Фото: пресс-служба прокуратуры Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.