Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Роспотребнадзор назвал причины скачка заболеваемости COVID в Кузбассе

В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили  причины резкого роста заболеваемости коронавирусом
В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили причины резкого роста заболеваемости коронавирусом

КЕМЕРОВО, 22 июня, ФедералПресс. Увеличение контактов и тотальное несоблюдение масочного режима и социальной дистанции кузбассовцами вызвали резкий скачок заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель начальника кузбасского управления Роспотребнадзора Надежда Кутькина.

«Рост заболеваемости наблюдается с начала июня во всех возрастных группах. Наибольший прирост в возрастной группе с 18 до 29 лет. Пока в регионе мы не зарегистрировали британский, африканский, индийский и другие штаммы», – сообщила Надежда Кутькина.

Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в 65 субъектах РФ.

По информации регионального оперштаба, на утро 22 июня в Кемеровской области выявили 38,8 тысяч случаев заражения COVID-19, за минувшие сутки 129 новых пациентов. Это 1455 случаев заражения на 100 тысяч человек, что вдвое меньше общероссийского показателя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области ввели обязательную вакцинацию отдля некоторых категорий населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.