Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Семью из Кузбасса оштрафовали за несданные тесты на коронавирус

Семью кузбассовцев оштрафовали за несданные тесты на коронавирус
Семью кузбассовцев оштрафовали за несданные тесты на коронавирус

МАРИИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Семью из Мариинска оштрафовали на 15 тысяч рублей за не сданные после возвращения из Египта ПЦР-тесты на коронавирус. Они объяснили отсутствие анализов незнанием закона, рассказали в пресс-службе городского суда.

«Супруги не признали свою вину в правонарушении. Они пояснили, что их не предупредили о необходимости пройти исследование после прибытия из-за границы. Телевизор они не смотрят, но по прилете из-за границы супруга заполняла какие-то документы, не читая», – сообщили в пресс-службе Мариинского горсуда.

Семья не смогла доказать, что в начале июня после возвращения из-за рубежа у нее не было возможности сдать тест на корнавирус и разместить результаты на портале «Госуслуги». Не было и уважительных причин невыполнения данных норм. Решение суда пока в силу не вступило, его можно обжаловать.

Напомним, согласно распоряжению главного санитарного врача России, граждане, прибывающие в Россию из-за рубежа, обязаны в течение трех – пяти дней сдать два ПЦР-теста на СOVID-19 и опубликовать их результаты на сайте госуслуг.

В Мариинске, по данным суда, уже четыре человека получили штрафы за не вовремя сделанные или не сданные после прилета из-за границы ПЦР-тесты на коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области установили суточный рекорд по проведенным ПЦР-тестам на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.