Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор разрешил массовые гуляния на 300-летие Кузбасса

В Кузбассе пройдут юбилейные торжества к 300-летию Кузбасса
В Кузбассе пройдут юбилейные торжества к 300-летию Кузбасса

КЕМЕРОВО, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ради торжеств, посвященных 300-летию промышленного освоения Кузбасса, временно снял запрет на массовые мероприятия, указывается в распоряжении главы региона. Тем временем в области ежедневно выявляются около 160 новых случаев COVID-19.

«Разрешить с 6 по 10 июля 2021 года организацию и проведение мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса, указанных в приложении к настоящему распоряжению, с соблюдением противоэпидемических требований», – говорится в документе.

6 июля в Кемерове состоится торжественный прием, в течение последующих четырех дней пройдут праздничные мероприятия в муниципалитетах области. 10 июля юбилейная неделя закончится. В этот день в Кемерове и Новокузнецке состоятся концерты с участием звезд российской эстрады. Свое авиашоу жителям столицы Кузбасса, Белова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Прокопьевска покажет воздушная группа «Стрижи». Вечером в муниципалитетах состоятся праздничные салюты.

По информации регионального опештаба, в Кемеровской области выявили почти 40 тысяч случаев заражения коронавирусом, 37,7 тысячи выздоровели, 814 человек скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для медиасопровождения празднеств журналистам необходимо сдать три ПЦР-теста на коронавирус. В регионе с начала июня произошел резкий скачок заболеваемости COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.