Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка упрекнул подчиненных в невежливом общении с жителями города

В Новокузнецке чиновники иногда ведут себя с жителями невежливо, сказал глава города
Глава Новокузнецка сказал, что чиновники иногда ведут себя с жителями города невежливо

НОВОКУЗНЕЦК, 9 июля, ФедералПресс. Сотрудники комитета образования Новокузнецка иногда ведут себя некорректно с гражданами и дают отписки на обращения, признал глава города Сергей Кузнецов в программе «Утро с мэром» при обсуждении обращения горожанки на прямую линию с президентом РФ.

«О том, что она обратилась на линию, мы знали. На самом деле получилось очень забавно, потому что в тот момент, когда шло обращение, в школе уже работали люди. Она сообщала о ситуации в 2019 и 2020 году, была переписка с комитетом образования, который, конечно, иногда себя ведёт не очень вежливо. Они забывают, что перед ними не просто ученики старой эпохи, где можно было взять указку и погрозить. Сейчас другой формат общения, нужно всё спокойно, досконально объяснять. Вместо того, чтобы четко ответить, когда будет сделан ремонт детского сада, ей сначала кидали отписки, потом грубили, а потом вообще сказали: «Ну, наверное, забери свое заявление, иначе уволим заведующего детского сада». Сейчас мы разбираемся.», – сказал глава города.

Сергей Кузнецов отметил, что лично знает горожанку. Она активно следит за жизнью города и находится в переписке с мэром три года. Она не бабушка, ей 51 год, как и самому главе. Кроме того, у нее не внучка, а внук, который посещал коррекционную школу год назад.

Ремонт школы № 235 должен был начаться еще в ноябре 2020 года, но его отложили до каникул, так как пришлось бы разделять детей. В Новокузнецке много учебных заведений, нуждающихся в ремонте: к примеру, только протекающих крыш не менее 20, дополнил глава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнечанка Елена Калинина обратилась на прямую линию с Владимиром Путиным и сообщила о протекающей кровле учебного заведения. Об угрозах чиновников в ее адрес рассказали волонтер и ведущая. Школу начали ремонтировать в тот же день. Впоследствии губернатор Сергей Цивилев пообещал за полгода капитально отремонтировать здание школы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.