Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка ответил шуткой на слухи о своей отставке

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов (слева) пошутил насчет своей отставки
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов (слева) пошутил насчет своей отставки

НОВОКУЗНЕЦК, 9 июля, ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов уже год не был в отпуске и поэтому будет рад отдохнуть в отставке, сказал он сам в программе «Утро с мэром» при обсуждении слухов о своем увольнении с поста, возникших после обращения горожанки на прямую линию президента РФ.

«Сколько раз меня уже отправляли в отставку? А вы знаете, в этот раз я подумал: «Наконец-то отдохну», – пошутил Сергей Кузнецов.

Позднее в эфире глава города добавил, что на должности мэра долго не работают:

«На ней быстро умирают. Поэтому сколько получится, столько и проживем», – заключил Сергей Кузнецов.

Слухи об отставке Сергей Кузнецова активно муссировались в местных телеграм-каналах после того, как новокузнечанка рассказала о протекающей крыше коррекционной школы-детсада № 235 на прямой линии с президентом. Новый виток они получили перед приездом главы государства на 300-летие промышленного освоения Кузбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Новокузнецка рассказал о женщине, обратившейся на прямую линию с Путиным, и поведении своих сотрудников.

Фото: страница Сергея Кузнецова во«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.