Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Подрядчики отремонтируют в Кузбассе больше дворов, чем планировали

В Кузбассе отремонтируют больше дворов, чем планировали
В Кузбассе отремонтируют больше дворов, чем планировали

КЕМЕРОВО, 15 июля, ФедералПресс. В Кемеровской области в течение этого года отремонтируют на 43 двора и один сквер больше, чем планировалось. Благодаря экономии средств при уточнении сметы и во время торгов подрядчики реконструируют 343 придомовых территории и 72 общественных пространства, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В юбилейном для Кузбасса году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство дворов выделили свыше 1,1 миллиарда рублей, из них почти 970 млн рублей – федеральные средства. В итоге в регионе благоустроят 415 объектов», – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.

В Кемерове уже капитально отремонтировали 45 дворов и девять общественных пространств. Всего в столице Кузбасса реконструируют 86 придомовых территорий. В Новокузнецке, Тайге и Яшкинском округе сделали по одному общественному пространству, а новые скверы открыли в Краснобродском, Беловском и Яйском округах, поселке Демьяновка.

На данный момент в области ремонтируют 289 объектов. Все работы по благоустройству завершат в октябре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр кузбасского города обвинила жителей города в вандализме и отказалась ремонтировать аллею.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.