Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Районы Красноярского края получили больше 8 млн рублей на благоустройство

Всего в 2021 году по этой программе финансирование уже получили 200 проектов
Деньги пойдут на благоустройство территорий, ремонт уличного освещения и систем водоснабжения

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае девять районов получат дополнительно 8,4 миллиона рублей на благоустройство по программе поддержки местных инициатив, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«За пять лет реализации практики инициативного бюджетирования мы с жителями края воплотили в жизнь много важных проектов, которые позволили решить наиболее острые проблемы на местном уровне. Мы и в дальнейшем продолжим развивать эту практику», – рассказал вице-премьер регионального правительства – министр финансов Владимир Бахарь.

Получателями средств стали Балахтинский, Бирилюсский, Боготольский, Енисейский, Идринский, Козульский, Курагинский, Сухобузимский и Уярский районы. Деньги планируется израсходовать на ремонт уличного освещения, обустройство детских и спортивных площадок, благоустройство территорий, а также на ремонт сельского Дома культуры и систем водоснабжения.

Всего в 2021 году финансирование по программе получили 200 проектов на общую сумму 221,1 млн рублей, из которых более 183 млн рублей – средства краевого бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярскому краю выделят дополнительно 400 миллионов рублей на реконструкцию автомобильных дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.