Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Центр столицы Кузбасса ушел под воду

Дождь
Причиной ливня стал циклон

КЕМЕРОВО, 4 августа, ФедералПресс. В разгар рабочей недели столицу Кузбасса накрыл сильный ливень. В результате несколько дорожных магистралей оказались подтоплены. Подробности «ФедералПресс» рассказали в кемеровском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Это нормальное явление. Ливневой дождь. Основная причина в том, что мы оказались в центре высотного циклона, с которым связаны грозы, неустойчивая атмосфера», – отметила дежурный синоптик.

В паблике «Инцидент Кемерово» в социальной сети «ВКонтакте» появились видеозаписи затопленных улиц. На видео видно, что трамвайные пути ушли под воду, а вода стоит так высоко, что автомобили словно плывут.

Некоторые пользователи сообщают, что вода затопила жилые дома.

«У нас затопило все в ограде, огород, подполья в доме, канализацию, туалет, ужас», – сообщает подписчица Ольга Назарова.

Ранее синоптики рассказали «ФедералПресс», что на протяжении всего августа на Дальнем Востоке, в Сибири и на правобережье Волги ожидаются град, сильные шквалы и грозы.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.