Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за жары в Челябинской области ограничили движение для большегрузов

Из-за жары в Челябинской области ограничили движение для большегрузов
Ограничение растянется на весь день

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. На трассах Челябинской и Курганской областей временно ограничили движение большегрузов из-за жары. Об рассказали в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Южный Урал».

«В связи с прогнозируемой дневной температурой окружающего воздуха свыше +32 градусов 4 августа с 12:00 (10:00 мск) до 20:00 (18:00 мск) вводится временное ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов на автомобильных дорогах федерального значения Челябинской и Курганской областей», – указано в сообщении.

Ограничение будет действовать на участках дорог М-5 «Урал», А-310 (Челябинск – Троицк) , Р-254 «Иртыш» и Р-354 (Екатеринбург – Шадринск – Курган).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что до конца недели в Челябинской области будет держаться 30-градусная жара. На юге региона температура и вовсе будет достигать 37 градусов.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.