Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Экс-помощнице прокурора Новокузнецка ужесточили меру пресечения

Экс-помощнице прокурора Новокузнецка изменили меру пресечения из-за нарушений
Экс-помощнице прокурора Новокузнецка изменили меру пресечения из-за нарушений

НОВОКУЗНЕЦК, 31 августа, ФедералПресс. Бывшую помощницу прокурора Новокузнецка Юлию Файн, обвиняемую во взятке, отправили в СИЗО из-за нарушения условий пребывания под домашним арестом, сообщили журналистам в областной прокуратуре.

«На данный момент предварительное расследование в отношении Ю. Г. Файн не завершено… Мера пресечения в отношении обвиняемой изменена на заключение под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области», – цитирует «Город новостей» ответ прокурора области Александра Блошкина.

О задержании Юлии Файн стало известно в апреле 2021 года. Ей вменяют получение 5 млн рублей взятки через посредника за то, что она пообещала обеспечить обвиняемому по уголовному делу приговор, не связанный с реальным тюремным сроком. Максимальное наказание за данное преступление – до 15 лет тюрьмы. Женщина признала свою вину, сообщало кузбасское СУ СКР. Прокуратура уволила сотрудницу, не дожидаясь окончания следствия, за нарушение присяги прокурора и совершение порочащего поступка, писал «ФедералПресс». В качестве меры пресечения Юлии Файн избрали домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.