Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Школьники в Кузбассе начали уходить на удаленку из-за коронавируса

Часть классов в кузбасских школ перевели на дистанционку
Часть классов в кузбасских школах перевели на дистанционку

КЕМЕРОВО, 8 сентября, ФедералПресс. Шесть классов в разных школах Кузбасса ушли на дистанционное обучение из-за коронавируса, закрытых образовательных учреждений нет, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«В шести школах по одному классу переведено на дистанционку. Мы работаем в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – цитирует «Интерфакс-Сибирь» пресс-службу.

В первую неделю сентября втрое увеличилось количество заразившихся коронавирусом детей в сравнении с первой неделей августа. Власти объяснили рост возвращением школьников с каникул. Пока от коронавируса в регионе скончались двое подростков: 14 и 16 лет.

Как сообщает оперштаб области, на утро 8 сентября в регионе зарегистрировали 53,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, 170 из них – за минувшие сутки, скончались 117 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отопительный сезон в Кемеровской области начнут в срок, чтобы не допустить роста заболеваемости ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.