Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе арестовали директора филиала «Сибуправтодора»

Суда арестовал директора кемеровского филиала «Сибуправтодора»
Суда арестовал директора кемеровского филиала «Сибуправтодора»

КЕМЕРОВО, 29 сентября, ФедералПресс. Суд арестовал 55-летнего директора кемеровского филиала «Сибуправтодора». Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Обвинение предъявили и двум другим участникам предполагаемого преступления, сообщили в пресс-службе кузбасского СУ СКР.

«По версии следствия, с марта по июнь прошлого года обвиняемый предложил руководителю автодорожного предприятия покровительствовать ему за вознаграждение, которое заключалось в беспрепятственном подписывании актов выполненных работ по заключенным госконтрактам. Взятка была в виде дорогостоящего ремонта личного автомобиля», – рассказали в ведомстве.

Директор предприятия на предложение согласился и приказал подчиненному оплатить из бюджета организации ремонт автомобиля на сумму свыше 386 тысяч рублей. Сотрудник знал о незаконности оплаты.

Сотрудники ФСБ задержали чиновника, в его доме и офисе провели обыски. Со следствием мужчина не сотрудничает, вину не признает. Как уточнили в пресс-службе областного УФСБ, в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело. Его также отправили в СИЗО. Обвинение предъявили и посреднику. Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранительные органы не называют имени задержанного. Согласно информации на сайте «Сибуправтодора», филиал в Кемерове возглавляет Юрий Глинкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего заместителя губернатора Антона Сибиля заочно арестовали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.