Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Сына бывшего вице-мэра Барнаула оставили в СИЗО

Сыну бывшего вице-мэра Барнаула после предъявления обвинения продлили арест
Сыну бывшего вице-мэра Барнаула после предъявления обвинения продлили арест

ТОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Сыну бывшего заместителя мэра Барнаула Сергея Демина предъявили обвинение в оскорблении суда и угрозе применения насилия. Срок содержания под стражей продлили до 12 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

«Обвинение предъявлено по частям 1 и 2 статьи 297 и части 1 статьи 318 УК РФ. Срок содержания под стражей продлен на два месяца из-за предъявления обвинения», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Сергея Демина приговорили к девяти годам строгого режима и штрафу в 15 млн рублей за получение взятки в особо крупном размере. Как сообщили в СК, после оглашения приговора жена Демина и его сын грубо оскорбили судью и представителя гособвинения, спустя два дня сын по телефону угрожал насилием работнику ФСБ, сопровождавшему уголовное дело отца. Мужчину арестовали на 10 суток, до 23 сентября. Уголовное дело о неуважении к суду возбудили также и в отношении супруги экс-чиновника, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.