Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасская полиция выбрала подрядчика для ремонта своих иномарок

Кемеровская компаняи выиграла конкурс на техобслуживание автомобилей регионального ГУ МВД
Кемеровская компания выиграла конкурс на техобслуживание автомобилей регионального ГУ МВД

КЕМЕРОВО, 18 октября, ФедералПресс. Кемеровская компания «АС-сервис» выиграла двухмиллионный контракт на техобслуживание и ремонт иномарок кузбасской полиции, при этом максимальная стоимость запасных частей – 2,8 млрд рублей. Среди автомобилей, нуждающихся в обслуживании, – Ford, Fiat, Hyundai, Renault, Skoda, Mazda, Kia, Opel, Chevrolet, Mitsubishi, Toyota, Volkswagen, Nissan, Bmw, Мersedes, Audi, следует из материалов сайта госзакупок.

«Местом оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей являются станция(и) технического обслуживания, расположенная(ые) в г. Кемерово. С момента заключения государственного контракта до 15.12.2021 года», – говорится в материалах закупки.

Заказчик контракта – центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Кемеровской области. Источник финансирования – федеральный бюджет. Кемеровская компания «АС-сервис» оказалась единственной участницей аукциона.

ООО «АС-сервис», занимающееся техобслуживанием автомобилей, зарегистрировано в Кемеровской области. Согласно Basis Seldon, компания принадлежит на паритетных началах Нине Черняк и Светлане Сысоевой. Выручка предприятия в 2020 году – 36,5 млн рублей. Чистая прибыль – 3,5 млн рублей. С 2017 года компания заключает с центром хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Кемеровской области госконтракты на обслуживание иномарок. По данным Basis Seldon, предприятие заработало на этом свыше 20 млн рублей. В 2021 году это уже третий договор: предыдущие два были заключены на общую сумму 4,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что красноярская больница решила купить себе автомобиль за 2 млн рублей, а сибирское управление Росприроднадзора – сразу два автомобиля Volkswagen.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.