Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе экс-главе управляющей компании грозит срок за воровство квартплаты

В Кузбассе будут судить экс-главу управляющей компании за хищение платы за ЖКУ
В Кузбассе будут судить экс-главу управляющей компании за хищение платы за ЖКУ

ИЖМОРСКИЙ, 19 октября, ФедералПресс. Бывший директор управляющей компании в поселке Яя присваивала себе часть денег, которые клиенты ее организации платили за ЖКУ. За хищение 2,4 млн рублей женщине грозит до 10 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Следствие установило, что управляющая компания заключила с ресурсоснабжающей организацией договоры, в рамках которых принимала от жителей домов в Ижморском и Яйском районах деньги. Обвиняемая похищала часть полученных средств: она оформила корпоративную банковскую карту, привязала ее к счету компании и расплачивалась с ее помощью за покупки в различных магазинах и на автозаправках», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Также фигурантка уголовного дела снимала с карты деньги. Хищения средств выявили сотрудники полиции. Уголовное дело направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего руководителя МУП одного из районов Кузбасса осудили за повышение собственной зарплаты и незаконные премии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.