Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти назвали число мужчин-педагогов в кузбасских школах

На 12 женщин-педагогов в школах Кузбасса приходится один учитель-мужчина
На 12 женщин-педагогов в школах Кузбасса приходится один учитель-мужчина

КЕМЕРОВО, 20 октября, ФедералПресс. Среди кузбасских школьных учителей только 8,1 % мужчин. Это, по данным на конец мая, 1474 человека. В основном это мужчины от 25 до 34 лет, сообщила «ФедералПресс» министр образования Кузбасса Софья Балакирева в ответ на запрос.

«На протяжении последних пяти лет в школьных педагогических коллективах отмечен приток молодых специалистов: ежегодно в школу приходят от 300 до 600 человек, при этом численность мужчин в педагогических коллективах остается практически неизменной», – сообщила министр.

Всего, на конец прошлого учебного года, в образовательных организациях Кузбасса работали 20 612 педагогов, из них 18 193 учителя. Средний возраст преподавателей в школах – 45 лет. Самая многочисленная возрастная группа учителей региона – это педагоги от 45 до 54 лет. Таких работников в 2020 году насчитывалось 3163 человек. Самой малочисленной возрастной группой остаются учителя младше 25 лет, на конец прошлого учебного года в школах числилось 1036 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кемеровской школе подросток сорвался с перил. Мальчик остался жив.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.