Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Звезды шоу-бизнеса, инвесторы и власти посетят открытие сезона в Шерегеше

Открытие сезона
13 ноября состоится официальное открытие сезона в Шерегеше

ТАШТАГОЛ, 10 ноября, ФедералПресс. Группа «Дискотека Авария» и санкт-петербургский дуэт «NR JAZZ» станут главными звездами развлекательной программы открытия сезона на горнолыжном курорте в Шерегеше. Об этом рассказал глава Таштагольского района Владимир Макута в программе «Эфир Т».

«Зима в этом году запаздывает, снега недостаточно, чтобы открыть сезон в традиционном виде: на лыжах, с массовым спуском. Прогноз пока не очень снежный: в четверг нет снега, а в пятницу будет небольшой. Сейчас работает один подъемник, люди уже катаются», – рассказал Владимир Макута.

Помимо развлекательной части, предусмотрена и деловая программа. В ней поучаствуют глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его заместители по профильным направлениям, инвесторы, развивающие курорт: сеть Azimut Hotels, «АФК «Система», работающая с сектором Е, «СДС-строй», который займется новым жильем в самом поселке, УГМК, ответственная за возведение объектов на горе Зеленой, новокузнецкая компания «Сибшахтострой», которая построит в Шерегеше еще одну канатную дорогу, сервисную и развлекательную зоны, гостиницу на 120 номеров, и ГК «Каскад» – крупнейший оператор канатных дорог. Инвесторы и власти обсудят реализацию своих проектов.

Как ранее сообщал министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, с 12 по 14 ноября в Шерегеше откроют очередной сезон. Официальная церемония состоится 13 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Шерегеше в ближайшие годы построят четыре дороги.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.