Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В кемеровских МФЦ выстроились очереди за QR-кодами

Очереди фиксируются в МФЦ в Кемерове и Новокузнецке
Очереди фиксируются в МФЦ в Кемерове и Новокузнецке

КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. В кемеровских МФЦ после введения QR-кодов выстроились большие очереди за бумажным прививочным сертификатом или консультацией по его получению, жалуются в соцсетях очевидцы. В центре «Мои документы» на Пионерском бульваре в столице Кузбасса толпы людей оккупировали все входы, рассказала «ФедералПресс» кемеровчанка Екатерина Скибина, которая побывала в МФЦ накануне.

«Я зашла с дальнего входа, вижу – очередь. Мне сказали, чтобы я тут не занимала, здесь все занято. Пришла на другие ресепшены, а там еще больше людей, чем на дальнем входе, прямо от стойки до дверей. Очередь двигается медленно. Я сидела часа три, не за QR-кодом, так очередь вообще не менялась, люди идут и идут. То, что такие очереди создаются, это сокращению пандемии никак не способствует», – отметила Екатерина Скибина.

По данным сайта МФЦ, на момент выхода публикации среднее время ожидания очереди в кемеровских офисах – более 15 минут, при этом в Кировском районе довольно свободно. Больше 15 минут придется ждать обслуживания в центрах «Мои документы» в Новокузнецке, Осинниках, Промышленновском районе.

В соцсетях отмечается, что в основном в очередях стоят пожилые люди. За консультацией в МФЦ обращаются и те, у кого QR-код, несмотря на полный курс вакцинации, так и не появился на сайте «Госуслуги».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе скопились очереди в пунктах вакцинации после введения QR-кодов в регионе. Губернатор Кузбасса рассказал, когда снимет ограничения. Жители региона, в свою очередь, недовольны внедрением этой системы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.