Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасским заключенным запретили длительные свидания

ГУФСИН опасается заноса инфекции в исправительные учреждения
ГУФСИН опасается заноса инфекции в исправительные учреждения

КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. Кузбасское ГУФСИН с 20 ноября и до особого распоряжения запретило длительные свидания в колониях и следственных изоляторах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ограничения введены для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Они распространяются на подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», – указывается в сообщении.

Постановление вынес главный государственный санитарный врач ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России, чтобы не допустить заноса инфекции в учреждения, подведомственные ГУФСИН Кузбасса.

По информации регионального оперштаба, на 16 ноября в регионе выявили 69,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки – 389 пациентов. Вылечились 64,8 тысячи человек, 1 526 кузбассовцев скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбасс поставили дефицитную однокомпонентную вакцину, а от коронавируса привились более 1 млн человек.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.