Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса ужесточил условия проведения мероприятий

В кинотеатры пустят больше кузбассовцев
В кинотеатрах при соблюдении всех требований увеличат заполняемость залов

КЕМЕРОВО, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев увеличил процент заполняемости кинотеатров, театров, спорткомплексов, цирков, концертных залов с 50 до 70 %. При этом все сотрудники этих учреждений и организаторы мероприятий должны быть привиты или переболеть коронавирусом, указывается в распоряжении главы региона, опубликованного на сайте правительства.

«Мероприятия осуществлять при условии наличия у всех работников и иных лиц, задействованных в обеспечении проведения мероприятия, QR-кода, сформированного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг», – говорится в документе.

Ранее такое требование отсутствовало, а киноцентры, театры, цирки и другие учреждения могли работать только при 50-процентной заполняемости зрительного зала.

По информации регионального оперштаба, на 18 ноября в регионе выявили 69,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них за минувшие сутки – 387 новых пациентов. Выздоровели 65,1 тысячи человек, скончались 1 530 кузбассовцев. На утро 18 ноября в регионе полный курс иммунизации от коронавируса прошли 959,3 тысячи человек.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе ввели QR-коды для посещения ряда мест. В регионе резко выросли темпы вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.