Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Начальника кемеровского ковидария обвинили в продажности

врачи
Кемеровского врача Василия Жданова раскритиковали из-за того, что он активно призывал кузбассовцев к вакцинации

КЕМЕРОВО, 23 ноября, ФедералПресс. Начальника ковидария в кемеровской больнице имени Подгорбунского Василия Жданова во время прямого эфира в соцсетях назвали «купленным доктором» из-за того, что врач активно призывал кузбассовцев к прививке от коронавируса. Доктор отреагировал на комментарий подписчика.

«Это на самом деле серьезное обвинение. Я никогда и нигде не высказывал мнение, в которое бы не верил сам на сто процентов, это во-первых. Второй момент: никто и никогда не платил мне за мое мнение. И третий момент: я легко могу подать на вас в суд и выиграть его, потому что это клевета. Я не купленный доктор, и за 17 лет работы ни разу никто меня не покупал», – отреагировал Василий Жданов.

Василий Жданов – врач – реаниматолог-анестезиолог. Он с августа прошлого года работает с больными коронавирусной инфекцией. Накануне доктор выступил в прямом эфире с сотрудником министерства здравоохранения Кузбасса, где рассказал о тяжелой ситуации в ковидарии и о том, почему необходимо прививаться. По его словам, он и его семья – мать, отец, брат – не только привились от коронавируса, но и прошли повторную вакцинацию.

По информации регионального минздрава, на 23 ноября жители регионаполучили 1,089 млндоз вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтов Кузбассе с сегодняшнего дня начнут сокращать коечный фонд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.