Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе начнут сокращать коечный фонд для больных коронавирусом

В Кузбассе очередная волна коронавируса пошла на спад
В Кузбассе очередная волна коронавируса пошла на спад

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Кузбассе стабилизировалась. Количество обращений в поликлиники и скорую помощь уменьшилось, хотя темпы роста числа заболевших все еще высокие. Об этом во время аппаратного совещания сообщил заместитель председателя правительства региона Алексей Цигельник.

«Как мы считаем после консультации с Роспотребнадзором, пик мы прошли на прошлой неделе. По сравнению с ней темпы заболевания снижаются. Та же тенденция наблюдается и при госпитализации в стационары», – сообщил Алексей Цигельник.

В регионе развернули 4 079 коек для больных коронавирусом и пневмониями. Из них 3 146 заняты, свободно 22 % мест. Исходя из итогов сегодняшнего дня, власти планируют начать сокращение перепрофилированного под ковидных пациентов коечного фонда на юге Кузбасса.

По информации регионального оперштаба, в Кемеровской области выявили 71,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 397 за минувшие сутки. Выздоровели 66,1 тысячи кузбассовцев, умерли 1 546 человек. За минувшую неделю первой дозой вакцинировано 63 тысячи человек, всего полный курс иммунизации прошли 985 тысяч кузбассовцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе действуют QR-коды, жители региона выступили против этой меры.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.