Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасских школьников кормили с нарушениями

В работе поставщиков питания и кузбасских школах обнаружили нарушения
В работе поставщиков питания обнаружили нарушения

КЕМЕРОВО, 8 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор с 1 сентября оштрафовал на 190,5 тысячи рублей кузбасские школы, поставщиков и организаторов питания. Ведомство нашло в их работе нарушения. Об этом сообщили в управлении.

«Управление Роспотребнадзора проверило организацию питания в 155 образовательных учреждениях и 47 операторов, комбинатов питания, поставщиков. По результатам проверок составлено 99 административных протоколов, вынесено 53 постановления о штрафах», – пояснили в ведомстве.

Роспотребнадзор не уточнил, какие именно нарушения обнаружены в школах и при поставках продуктов.

Всего под контролем ведомства находятся 1 101 детский сад, их посещают 133,8 тысячи юных кузбассовцев, 734 школы, где обучается 315 тысяч учащихся, 125 ссузов, студентами которых являются 52,4 тысячи человек, а также 80 детских домов и интернатов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе возбудили уголовное дело о поставке контрафактной продукции в детский сад. Комбинат школьного питания города накопил миллионные долги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.