Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 40 муниципалитетов получили новые школьные автобусы

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края
Сертификаты на транспорт главам территорий вручил губернатор Александр Усс

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае 41 муниципальное образование получило 125 новых школьных автобусов. Сертификаты на транспорт главам территорий вручил губернатор Александр Усс.

«Более 20 тысяч наших ребятишек ездят в школу транспортом, поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным. Сегодня мы вручили беспрецедентно большое количество автобусов. Всем доброго пути, оптимизма и здоровья», – отметил глава региона.

Больше всего автобусов было направлено в Емельяновский район – 13 единиц. Кроме того, впервые за последние годы такой транспорт одновременно получили все 10 городов, где есть подвоз детей в школу. Помимо столицы края, это Железногорск, Зеленогорск, Дивногорск, Назарово, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово и Норильск.

Всего с начала года образовательные учреждения получили 138 автобусов, в том числе 48 были приобретены за счет финансирования из региональной казны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в сентябре в Красноярский край прибыли 90 новых школьных автобусов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.