Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове проблемы с вечерними автобусами могут не исчезнуть после реформы

В Кемерове перебои с работой автобусов по вечерам могут остаться и после модернизации маршрутной сети
В Кемерове перебои с работой автобусов по вечерам могут остаться и после модернизации маршрутной сети

КЕМЕРОВО, 17 декабря, ФедералПресс. Проблема отсутствия вечерних автобусных рейсов из центра Кемерова в отдаленные районы может не исчезнуть после транспортной реформы. Власти не готовы пускать технику ради перевозки одного или двух пассажиров. Об этом на пресс-подходе заявил глава города Илья Середюк.

«Если мы соглашаемся и везем одного пассажира, мы выкидываем деньги впустую. Стоимость этой перевозки очень высока. Расписание автобусов будет корректироваться таким образом, чтобы перевозить пассажиров, а не ездить пустыми. Есть запросы на перевозку пассажиров после вечерних спектаклей. У нас есть расписание работы театров, учреждений, и если требуется продление маршрута до 21 часа, 22 часов, то расписание будет скорректировано», – сказал глава города.

Он добавил, что город будет субсидировать перевозчикам 1,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию проезда льготников.

Ранее кемеровчане неоднократно жаловались на невозможность вечером уехать из центра в другие районы города. Некоторые маршрутные такси и муниципальные автобусы не выполняли свои рейсы из-за небольшого пассажиропотока.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Кемерове продлили бульвар Строителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.