Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове устранят дефицит транспортных карт

В Кемерове увеличат поставки транспортных карт
В Кемерове увеличат поставки транспортных карт

КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. Крупные партии транспортных карт поступят в Кемерово в субботу, 16 января. Проездные билеты будут продавать и в павильонах сети быстрого питания «Подорожник», сообщили в пресс-центре администрации города. Ранее горожане жаловались на дефицит карт и тот факт, что купить проездной можно только в одном месте – на Летнем вокзале.

«Спрос на транспортные карты вырос после публикации постановления региональной энергетической комиссии (РЭК), где утверждены новые размеры оплаты проезда и проездные билеты», – сообщили в мэрии.

Чтобы решить вопрос нехватки карт, кемеровское управление единого заказчика транспортных услуг договорилось с изготовителем карт об увеличении и более оперативном производстве проездных.

30 декабря РЭК опубликовала постановление, в котором утвердила новые тарифы на оплату проезда в общественном транспорте. Они вырастут на 5–10 рублей. В Кемерове с 15 января стоимость поездки при безналичной оплате составит 25 рублей, при наличной – 30 рублей. Также в городах вновь будет действовать система проездных билетов для различных категорий населения: школьников, пенсионеров, учащихся. Сейчас власти ищут новых перевозчиков для 25 маршрутов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове в течение этого года изменят сеть общественного транспорта и заменят маршрутные такси автобусами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.