Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе предложили продлить мораторий на ковид-сертификаты в гостиницах

Пока в кузбасских отелях QR-коды не проверяют
Решение о введении проверки ковид-сертификатов в кузбасских отелях еще не принято

КЕМЕРОВО, 14 января, ФедералПресс. Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса предложило и дальше не проверять ковид-сертификаты в гостиницах области. Об этом во время пресс-конференции заявил глава ведомства Антон Пятовский. Внедрение системы в отелях оперштаб ранее отложил до 20 января.

«Мы вышли уже с таким предложением. У нас рестораны, бары и кафе работают без ограничений по времени [при этом, если заведение общепита находится вне гостиницы, клиенты обязаны предоставлять сертификаты при его посещении. – Прим. ред.]. Понимая, что если эпидобстановка изменится, то эти запреты будут вновь введены», – сказал Антон Пятовский.

Решение пока не принято.

Как дополнил Антон Пятовский, сейчас глубина продаж мест в гостиницах Шерегеша и близлежащих поселках – до конца апреля. Чиновнику неизвестно об отказах от брони из-за отсутствия ковид-сертификатов.

По информации регионального оперштаба, в Кемеровской области на утро сегодняшнего дня выявили 212 пациентов с COVID-19, всего – 88,7 тысячи случаев заражения. Число вылечившихся превышает количество заболевших.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Шерегеше стала действовать система единого билета при поездках в железнодорожном и автотранспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.