Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Чиновница кузбасского Роспотребнадзора рассказала о вакцинации сына от COVID

Мальчик сам захотел привиться от коронавируса
Мальчик сам захотел привиться от коронавируса

КЕМЕРОВО, 26 января, ФедералПресс. Пятнадцатилетний сын начальницы отдела эпиднадзора кузбасского Роспотребнадзора Маргариты Новоселовой решил привиться от коронавируса. Об этом она рассказала во время прямого эфира в Instagram.

«Это было его личное желание, которое я, конечно, поддержала. Если будет сегодня возможность, то не препятствуйте желанию своих детей. Они уже получили всю информацию в СМИ и пабликах», – сказала Маргарита Новоселова.

Как дополнила и. о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, в регион поступили 1920 доз детской вакцины от коронавируса. Получить прививку школьники смогут только в стационарных пунктах вакцинации.

На данный момент доля заболевших коронавирусом школьников в структуре заразившихся составляет 17–20 %, а детей всех возрастов – 26 %. По числу заболевших несовершеннолетних лидирует юг области.

По информации кузбасского оперштаба, на утро 26 января в регионе выявили 392 новых случая заражения коронавирусом, всего – 92,4 тысячи человек. 1864 гражданина скончались, 84,5 тысячи вылечились.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе ужесточили коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.