Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Из кузбасской прокуратуры увольняется пресс-секретарь

Елена Тушкевич уходит в отпуск с последующим увольнением
Старший помощник прокурора уходит в отпуск с последующим увольнением

КЕМЕРОВО, 11 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь кузбасской прокуратуры Елена Тушкевич увольняется. Об этом она сообщила журналистам в письме. В мае 2021 года в региональной прокуратуре сменился глава ведомства.

«Уважаемые коллеги, с завтрашнего дня я ухожу в отпуск с последующим увольнением. Хочу поблагодарить всех за прекрасную совместную работу!» – написала в письме пресс-секретарь.

Елена Тушкевич – старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. На должности пресс-секретаря правоохранительного ведомства работала не менее восьми лет, получила второе высшее образование по специальности «журналистика».

В конце мая 2021 года президент РФ Владимир Путин назначил Александра Блошкина прокурором Кемеровской области, прежнего главу ведомства ранее освободили от должности. Через несколько дней у кузбасского ведомства появился телеграм-канал, который вела пресс-служба. 7 февраля в кузбасской прокуратуре произошло новое назначение: первым заместителем главы ведомства стал уроженец Ленинграда Игорь Донгаузер.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в кузбасском правительстве произошли кадровые перестановки. Посты покинули министр культуры и вице-спикер правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.