Top.Mail.Ru
Политика
Костромская область
0

Замгубернатора Костромской области покидает пост: «Это не отказ от служения региону»

Кабинет
Фишер работал в администрации губернатора почти 10 лет

КОСТРОМА, 7 февраля, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что замгубернатора Костромской области Александр Фишер покидает свой пост. Он работал в администрации главы региона Сергея Ситникова с мая 2012 года – сначала помощником, затем – с 2017 года – заместителем.

Александр Адольфович! Главный вопрос, который сейчас хотели бы задать многие. Почему принято такое решение?

— Это обдуманный шаг. В органах исполнительной власти региона я работаю без малого десять лет. Работа, как принято говорить, 24/7, то есть в любое время дня и ночи, и даже отпуск – и тот весьма условный. Каждому человеку в определенный момент требуется некоторая пауза, переосмысление. Нужно остановиться, оценить все, что сделано, чтобы двигаться дальше. Работать в интересах региона – не означает обязательно быть в органах исполнительной власти. Есть много задач и направлений, которые требуют ответственного подхода и качественного решения. Я буду служить России и Костромской области с тем же усердием, как делал это раньше.

Почти десять лет вы проработали в команде Сергея Ситникова, Вас всегда считали близким, доверенным лицом, человеком, который много делает для повышения авторитета власти. Что изменится теперь?

— Я благодарен Сергею Константиновичу Ситникову за понимание. Это необыкновенно мудрый и эффективный руководитель. Школа, которую каждый из нас проходит рядом с ним, – это школа искреннего служения делу, полной самоотдачи во всех вопросах, поиска неординарных решений, которые реально меняют ситуацию. Я всегда восхищаюсь огромной энергией и огромной любовью к людям, с которой он служит региону. И я благодарен, что Сергей Константинович понял и принял мое решение. Как я говорил, это не уход из команды губернатора и от служения региону.

Вам уже известно, кто займет должность заместителя губернатора по внутренней политике?

— Говорить об этом преждевременно. Рядом с Сергеем Константиновичем очень много умных, грамотных, профессиональных людей, с которыми он советуется, которые хорошо знают ситуацию в регионе. Многие не стремятся к публичности и нечасто появляются перед журналистами. Но они есть. И выбор будет сделан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.