Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе замедлился прирост коронавирусных больных

За сутки в Кузбассе вылечились от коронавируса 3111 пациентов
За сутки в Кузбассе вылечились от коронавируса 3111 пациентов

КЕМЕРОВО, 21 февраля, ФедералПресс. В Кемеровской области за сутки выписали 3111 пациентов с коронавирусом, указывается в сводке оперштаба. Начиная с выходных, в регионе стали выявлять все меньше больных COVID-19.

«За прошедшие сутки в Кузбассезафиксировано 2165 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Скончались семь пациентов. Всего от коронавируса вылечились 111 946 человек», – указывается в сводке.

С 19 февраля в регионе замедлился прирост заболевших коронавирусом. Если 18 февраля в области за сутки выявили максимальное число пациентов – 2585, то на следующий день их количество уменьшилось на 169 случаев, а 20 февраля – еще на 19.

Основная причина смерти пациентов с коронавирусом – по-прежнему двусторонная полисегментарная пневмония, развивающаяся на фоне хронических заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасский Роспотребнадзор назвал города – лидеры по количеству заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.