Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жители Кузбасса стали в два раза реже ходить в поликлиники

В Кузбассе в 2,5 раза упал ежесуточный прирост коронавирусных больных
В Кузбассе в 2,5 раза упал ежесуточный прирост коронавирусных больных

КЕМЕРОВО, 28 февраля, ФедералПресс. В Кемеровской области за минувшую неделю число обращений в поликлиники снизилось наполовину – с 37 до 20 тысяч. Из-за падения в 2,5 раза ежесуточного прироста больных с коронавирусом в регионе в течение текущей недели сократят коечный фонд в ковидариях на 12 %. Об этом на заседании правительства рассказала и. о. министра здравоохранения региона Елена Зеленина.

«Вызовы скорой медпомощи сократились на 20 % [за минувшую неделю. – Прим. ред.]. В воскресенье поликлиники отдыхали. В стационарах на сегодня заняты 2355 из 3214 коек. 27 % свободно. 220 коек возвращаем в нормальный режим работы, на прошлой неделе вернули 180», – рассказала Елена Зеленина.

По информации регионального оперштаба, в Кемеровской области за минувшие сутки выявили 811 случаев заражения коронавирусом, всего – 144,4 тысячи пациентов. Выздоровели 125,8 тысячи человек, скончались 2117 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе замедлился рост коронавирусных больныхи власти ослабили ковидные запреты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.