Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жителей Кузбасса атакуют клопы и божьи коровки

Божьи коровки
Насекомые, по сообщению людей, атакуют не только Кемерово, но и другие города региона

КЕМЕРОВО, 19 сентября, ФедералПресс. Жители Кузбасса бьют тревогу. В этом году квартиры и дома атакуют древесные клопы и божьи коровки. Сообщения поступают из разных районов области. Об этом сообщается в паблике «Инцидент Кузбасс» в соцсети «ВКонтакте».

«А вот и старые знакомые – божьи коровки. Наконец-то они тоже повсюду, а то клопы да клопы», – отмечает автор поста.
«Но скопления именно этих уродцев я никогда не видела. А сейчас их действительно тьма везде», – сообщили в соцсетях.
«Клопов и правда нынче много. Прошлой осенью я их как-то не замечал. Коровки всегда были», – отметил подписчик Андрей Устюжанин.

Подписчики отмечают, что клопы замечены не только в региональной столице, но и в других городах Кузбасса.

Старший научный сотрудник института систематики и экологии животных Юрий Юрченко в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что нашествие насекомых – явление временное, надо просто переждать.

«Особенно в осенний период высокая численность насекомых. Готовясь к зимовке, ищут укрытие, а это наши дома. Большинство из них не представляют опасности», – отметил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиянам, которые отправляются отдыхать на юг, стоит позаботиться о защите от насекомых, ведь некоторые из них очень опасны.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.