Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Снегопад ухудшил ситуацию на дорогах в Новокузнецке

Снегопад
Причиной заторов стал внезапный снегопад

НОВОКУЗНЕЦК, 20 декабря, ФедералПресс. В Новокузнецке из-за обильного снегопада и резкого потепления существенно осложнилась дорожная обстановка. Согласно сервису «Яндекс. Пробки», в конце рабочего дня город сковали 8-балльные пробки.

По словам горожан, напряженная дорожная обстановка складывается на проспектах Курако и Металлургов, а также на улицах Кирова и Кутузова. Кроме того, заторы наблюдаются на проспекте Бардина. Общественный транспорт из-за снегопада и пробок приходит на остановки с большими задержками.

В управлении по транспорту и связи администрации города отметили, что по некоторым маршрутам задержки могут достигать до часа. В паблике «Новокузнецк Онлайн» соцсети «ВКонтакте» сообщается, что из-за снегопада дорожные службы переведены в усиленный режим работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на этой неделе в школах Владивостока будет введено свободное посещение во время снегопада, который ожидается 21 декабря. В этот день пропуск занятий не будет считаться прогулом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.